российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристка из Петербурга впала в кому на болгарском курорте

Жительница Петербурга Ольга Волобуева впала в кому во время отдыха на болгарском курорте Бургасе. Как сообщает РСН, женщина попала в больницу через три дня после прилёта. Что послужило причиной комы, не уточняется.

Для её транспортировки нужен специальный самолёт с медицинской аппаратурой. Но страховая компания не может покрыть расходы, а у семьи денег на это не хватает.

Как уточняет «БалтИнфо», у петербурженки во время отдыха случился инсульт. Женщина перенесла операцию, после чего впала в кому, пояснила ее сестра. Страховая компания взяла на себя расходы по обеспечению медицинской помощи и оплатила перелет ее сыновей в Петербург. Дети сейчас находятся у бабушки. Однако произвести транспортировку петербурженки домой страховщики не могут. Согласно подписанному договору, страховая компания может оплатить транспортировку только за 15 тыс. евро, в данном же случае требуется – 21 тыс. евро. Родственники обратились за помощью к городским властям.

Как сообщает «Интерфакс», администрация Петербурга уже обратилась в федеральные ведомства с просьбой оказать помощь туристке. В Смольном пояснили, что к ним обратились родственники женщины, которая в настоящее время находится в состоянии комы в больнице Бургаса. Для ее транспортировки необходим специальный борт с аппаратурой, которая сможет поддерживать ее жизнедеятельность во время перелета на родину. Чиновники Смольного направили соответствующие письма в Минздрав РФ и МЧС с просьбой помочь с перевозкой больной в Петербург, отправив в Болгарию спецтранспорт.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в интервью РИА Новости рассказала, что дети 41-летней Ольги сейчас живут с бабушкой. Она добавила, что Ольга работает в одном из петербургских благотворительных фондов и помогает детям-сиротам, а ее младший ребенок – приемный.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.12

В Пулково азербайджанец ударил ножом петербуржца. / Материальные запросы россиян сильно сократились, особенно в Петербурге и Москве. / На Богатырском проспекте Петербурга из люка хлещет вода, машины «плавают». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках