российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция предложилa Смольному три варианта маршрута «Марша миллионов»

Организаторы «Марша миллионов» в Петербурге предложат городской администрации три маршрута проведения мероприятия. Местом начала марша оппозиция предполагает сделать Большой концертный зал «Октябрьский». Отсюда организаторы акции предложат Смольному такие варианты маршрутов: по улице Жуковского, далее по Литейному проспекту к площади Ленина; по улице Жуковского, затем по улице Белинского и далее к Конюшенной площади; на Марсово поле.

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения «ПАРНАСа», заявка на проведение акции будет подана в Смольный 30 августа. Основными лозунгами акции станут «Нет политическим репрессиям!», «Верните свободные выборы!», «За свободу собраний!», «Нет разрушению Петербурга!».

Как отмечает ЗАКС.Ру, накануне состоялось заседание петербургского оргкомитета митинга и шествия 15 сентября. Его вели Андрей Дмитриев («Другая Россия») и Андрей Пивоваров («ПарНаС»). Однако в оргкомитет не вошли Константин Ершов («РПР-ПарНаС»), Петр Воскресенский («ЛГБТ-инициатива»), Ольга Курносова. Волохонский и вовсе объявил о временной приостановке участия «Солидарности» в оргкомитете. По его словам, петербургская «Солидарность» не будет принимать никаких решений, касающихся участия в акции 15 сентября, до собрания политсовета 4 сентября.

Татьяна Дорутина, член «Правозащитного совета» и председатель «Лиги избирательниц», объявила о создании альтернативного оргкомитета, для членства в котором не будет ограничений. Однако, по ее словам, проводить отдельную акцию она не собирается, а будет договариваться с «первым» оргкомитетом.
Дмитриев не против того, чтобы объединиться. По словам Дмитриева, сейчас, в отличие от двух оргкомитетов, существовавших зимой, создан «нормальный центр притяжения».
«У нас есть левые, националисты, либералы. У нас есть «Яблоко», и мы рассчитываем на поддержку КПРФ. Все остальные – you are welcome, приходите, зачем опять создавать эти оргкомитеты и вести какие-то переговоры?», – сказал он. Однако, по словам Дмитриева, в случае, если альтернативный оргкомитет все-таки создастся и захочет сотрудничать с «первым», его участники на такие переговоры «к сожалению, готовы».

Проведение очередного «Марша миллионов» планируется оппозицией во многих городах России 15 сентября.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.12

«Аэрофлот» влетел в международный скандал. Брюссель шокирован рекламой российской авиакомпании с изображением ядерного оружия. ФОТО. / Секс на Невском: поглумились над «либералами»? (ВИДЕО). Видеоролик с половым актом в центре Петербурга «взорвал» Рунет. / Доллар взял рубеж 32 рубля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках