российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из православного храма в Петербурге украли мощи Александра Невского И еще нескольких святых

Из храма Святой Великомученицы Екатерины на Васильевском острове похищены мощи Александра Невского, Николая Чудотворца и других святых. Как сообщает портал Конкретно.Ру, в полицию накануне обратилась юрист прихода и сообщила, что преступник, отжав раму стеклопакета, проник в кабинет настоятеля. Оттуда он похитил чашу для причастия белого металла, с ножкой желтого металла с изображением святых и пять нательных крестиков желтого и белого металла.

Затем преступник повредил ковчег и похитил оттуда мощи святого мученика Иоанна Архиепископа Рижского; преподобного Антония Дымского; святого благоверного князя Петра и святой благоверной княгини Февронии; святого благоверного великого князя Александра Невского; исповедника Сергия Касимовского; святого Владимира Четверина; святого Николая Чудотворца Архиепископа Мирликийского; святой Екатерины и святого Валентина; святого благоверного князя Владимира Новгородского; благоверного Николая Псковского; преподобной Марии Гатчинской; святого Викентия Сарагосского; преподобного Мартирия Зеленецкого.

Размер ущерба составил 350 тысяч рублей.

Видеонаблюдение в помещении и на прилегающей территории отсутствует. Охрана сторожевая, «тревожной» кнопки в храме нет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

Евро подскочил выше 40 рублей. / Петербургский универсам «Народный» закрыть не удалось. / Коммунальщики Петербурга заплатят 3 млн руб. за падения глыбы льда на голову девушке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках