российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ксения Собчак обвинила КГИОП Петербурга в антисемитизме

Телеведущая Ксения Собчак обвинила в антисемитизме одного из чиновников петербургской администрации. В своем микроблоге в «Твиттер» Собчак написала: «Приехала в СПБ-1-ое что мне сообщают: «председатель ГИОП(охр памятников)Макаров-запросил список евреев(!) работающих в комитете-и их уволил. Иформация про макарова странная но пока устно подтверждена неск высокопоставленными людьми.завтра как журналист затребую список уволенных».

В интервью порталу «Карповка» официальный представитель комитета заявил: «КГИОП – это многоконфессиональный коллектив, и информация об увольнениях по этническим признакам не соответствует действительности».

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга (КГИОП) – первый в России государственный орган по охране памятников культуры. Получил самостоятельность в 1996 году. Первоначально носил имя государственной инспекции по охране памятников истории и культуры (ГИОП). Преобразован в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) 24 января 1997 года. В настоящий момент комитет проводит работу с различными организациями для принятия решений о реконструкции или реставрации фасадов, деталей, интерьеров.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

В Петербурге у вице-мэра Мурманска угнали джип. / Петербургские чиновники признали, что окраины города превращаются в гетто. / Из православного храма в Петербурге украли мощи Александра Невского. И еще нескольких святых. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках