российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Материал проверки по избиению фаната «Зенита» в Махачкале направлен в Дагестан

Петербургские полицейские провели проверку по факту госпитализации в НИИ скорой помощи болельщика «Зенита». Материалы проверки направлены в дагестанское МВД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, 24 августа в 47 отдел полиции Фрунзенского района из НИИ скорой помощи поступила телефонограмма о том, что в больницу из своей квартиры был госпитализирован 32-летний неработающий петербуржец. Врачи зафиксировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота с повреждением внутренних органов. Состояние госпитализированного оценивалось как тяжелое.

Полицейские назначили проверку по полученному сообщению. Они опросили потерпевшего, а также получили предварительное заключение врачей о характере полученных повреждений. Со слов мужчины, травмы он получил 19 августа в Махачкале, куда приехал на матч «Анжи» – «Зенит». Для проверки этой информации и дальнейшего расследования материалы проверки направлены в МВД по республике Дагестан.

Напомним, ранее фанатские сайты сообщали об избиении в Махачкале болельщиков «Зенита». По данным фанатов, избиение произошло прямо на стадионе «Динамо» после окончания встречи 5-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Зенитом» 19 августа. Сообщалось, что «заводящий» зенитовского Виража Александр Румянцев по прозвищу «Макасин» попал в реанимацию с подозрением на травматический разрыв селезенки. Его срочно прооперировали. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное. В РФПЛ сообщения об избиении фанатов «Зенита» не подтвердили.

Позднее в Петербурге на Московском проспекте молодчики в масках и капюшонах атаковали уроженцев Дагестана, которые собирались организованно ехать на матч «Анжи» в Москву. СМИ связали это нападение с избиениями «зенитовцев» в Махачкале. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

Ксения Собчак обвинила КГИОП Петербурга в антисемитизме. / В Петербурге у вице-мэра Мурманска угнали джип. / Петербургские чиновники признали, что окраины города превращаются в гетто. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках