российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава КГИОП Петербурга подаст в суд на Ксению Собчак из-за «еврейского» вопроса

Председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятником истории и культуры Петербурга (КГИОП) Александр Макаров намерен подать иск в суд к телеведущей Ксении Собчак. Причиной обращения в суд стала запись в микроблоге Собчак о якобы «увольнении всех евреев» из КГИОП.

В интервью «Росбалту» сотрудники КГИОП назвали сообщении Собчак «абсолютно лживым» и выразили возмущение ее действиями. «Это абсолютная ложь, не соответствующая действительности. Такая информация затрагивает честь и достоинство Александра Макарова, поэтому он обратится в суд. Иск планируется подать уже сегодня», – заявили в пресс-службе. В КГИОП отметили, что такая неприятная ситуация с Ксенией Собчак возникла впервые, став «полной неожиданностью».

Напомним, что накануне Собчак сделала такую запись в «Твиттере»: «Приехала в СПБ-1-ое что мне сообщают: «председатель ГИОП(охр памятников)Макаров-запросил список евреев(!) работающих в комитете-и их уволил. Иформация про макарова странная но пока устно подтверждена неск высокопоставленными людьми.завтра как журналист затребую список уволенных».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

Новый скандал в южноуральском спорте: челябинская конькобежка обвинила регион в отсутствии помощи. Возможна дисквалификация спортсменки. / Материал проверки по избиению фаната «Зенита» в Махачкале направлен в Дагестан. / Ксения Собчак обвинила КГИОП Петербурга в антисемитизме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках