российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БГ отказался поддержать Pussy Riot, потому что «не играет в политические игры»

Суд над панк-группой Pussy Riot привел к расколу в отечественной рок-тусовке. Подробности рассказал на пресс-конференции в ИА «Росбалт» лидер петербургской рок-группы «Телевизор» Михаил Борзыкин.

Он считает, что многие рок-музыканты отказываются выступать на концерте в поддержку Pussy Riot, потому что боятся потерять свои привилегии. К таким «прикормленным лондонскими поездками с олимпийским комитетом» Борзыкин отнес Илью Лагутенко, Гарика Сукачева и группу «Вопли Видоплясова». Они, по мнению Борзыкина, «не хотят лишиться приглашений на корпоративы».

Хотя некоторые музыканты отказываются и совсем по другим причинам. Так, Борис Гребенщиков написал в ответ на приглашение выступить на концерте, что «в политические игры не играет», пояснил Борзыкин.

В то же время, по словам Игоря Тонких – директора клуба, в котором планируется провести концерт, за три дня до мероприятия в поддержку Pussy Riot Гребенщиков будет выступать на их сцене на другом благотворительном мероприятии, проводимом организацией помощи бездомным «Ночлежка». По мнению Тонких, рок-сцена никогда и не была монолитной. «Мы еще вчера боролись за плюрализм мнений», – напомнил Тонких.

9 сентября в Петербурге пройдет концерт в поддержку скандально известной группы Pussy Riot. Список групп, готовых выступить в поддержку осужденных панк-исполнительниц, постоянно пополняется, говорят организаторы. Уже известно, что ожидается участие ДДТ, «Телевизора», «Последних танков в Париже», «Электрических партизан», «Разных людей» и других музыкальных коллективов. Все вырученные средства, утверждают устроители концерта, пойдут на поддержку семей осужденных участниц Pussy Riot, а также на поддержку «других политзаключенных в России».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

Глава КГИОП Петербурга подаст в суд на Ксению Собчак из-за «еврейского» вопроса. / Новый скандал в южноуральском спорте: челябинская конькобежка обвинила регион в отсутствии помощи. Возможна дисквалификация спортсменки. / Материал проверки по избиению фаната «Зенита» в Махачкале направлен в Дагестан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках