российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участников петербургского «боя подушками» приговорили к штрафу в 10-15 тыс рублей (ВИДЕО)

Слушания по делу троих участников «боя подушками» вновь перенесены на 5 сентября. Однако, как сообщили адвокаты обвиняемых, еще двоим участникам «боя» судья вынесла постановление о виновности. Гражданин В.Родионов получил штраф в размере 10 тысяч рублей, Иван Иваненко должен будет выплатить 15 тысяч рублей, пишет «Фонтанка». Ни у Родионова, ни у Иваненко на слушаниях не присутствовали адвокаты и свидетели.

На слушания по другим участникам «боя» – Наталье Шевелевой, Артему Демишкевичу и Алексею Шерстюку – явился свидетель, майор Федоренко. Как представитель РУВД он давал пояснения и принес в суд видеозапись «боя подушками» со служебной камеры. По словам Федоренко, задержания «бойцов» производились в «сложной оперативной обстановке», у полиции было мало сил и средств, поэтому были задержаны только семь человек. Подсудимые «мешали проходу граждан» и «нарушали общественный порядок», заявил майор.

Адвокат подсудимых Александр Аникин считает, что поскольку исход дела Родионова и Иваненко доказал факт участия подсудимых в мероприятии, то 5 сентября защите предстоит оспаривать состав преступления.

Судебное заседание по «подушечникам» длится уже третий месяц. Первоначально дела рассматривала мировая судья участка 199 Яна Никитина. Однако слушания постоянно переносились из-за вызова свидетелей, затем по причине болезни судьи и ее отпуска. На данный момент дела рассматривает мировой судья участка 200. Если до 11 сентября судья не вынесет постановление, то дело будет закрыто за истечением срока давности.

Пятеро подсудимых стали первыми задержанными в стране по так называемому новому закону о митингах. В начале июня несколько молодых людей устроили на Марсовом поле массовое действо – «бой подушками». За это их задержали.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

БГ отказался поддержать Pussy Riot, потому что «не играет в политические игры». / Глава КГИОП Петербурга подаст в суд на Ксению Собчак из-за «еврейского» вопроса. / Новый скандал в южноуральском спорте: челябинская конькобежка обвинила регион в отсутствии помощи. Возможна дисквалификация спортсменки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках