российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава КГИОП Петербурга хочет получить от Собчак 10 млн рублей

Председатель петербургского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Александр Макаров оценил страдания, которые причинила ему Ксения Собчак, в 10 млн руб. Именно такую сумму Макаров рассчитывает получить по иску, поданному к Собчак, пишет «Фонтанка»

Ранее Макаров отказался раскрыть сумму иск, но заявил, что если суд вынесет решение в его пользу, все деньги будут перечислены на реставрацию и ремонт детской музыкальной школы Адмиралтейского района.

Напомним, иск в суд против Собчак был подан после нашумевшей записи в ее Твиттере об увольнении в КГИОП «всех евреев». «Приехала в СПб. Первое, что мне сообщают: председатель КГИОП (охр. памятников)Макаров запросил список евреев (!), работающих в комитете, и их уволил», – написала Собчак 28 августа и пообещала проверить эту информацию, назвав ее «странной». Вчера, когда стало известно о подаче иска в суд, Собчак написала про КГИОП, что «они там все с ума сошли», снабдив запись смайликом.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.12

Крупный пожар в Петербурге оставил город без интернета. / Пловец Пунько завоевал первое «золото» для России на Паралимпиаде. / Киевское «Динамо», «Шахтер», «Зенит» и «Спартак» узнали соперников в групповом раунде Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках