российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Ленобласти отдаст под отели усадьбу Врангеля, дачу Боткина и другие объекты

Правительство Ленинградской области и фонд «Наше наследие» готовят соглашение о реставрации исторических усадеб и дач на территории региона, сообщается на сайте областного правительства.

Ряд объектов, представляющих большую культурную ценность, в целях их сохранения предлагается использовать в качестве отелей и баз отдыха. Это относится в том числе к Ропшинскому дворцу, усадьбам Гостилицы, Демидовых, Альбрехтов, Климова, Половцева, а также имениям Врангелей, Скреблова и даче Боткина.

«Многие старинные усадьбы и дачи находятся не так далеко от центра Петербурга, вблизи шоссейных дорог и обладают немалым туристическим потенциалом. Воссозданные объекты предполагается использовать как небольшие аппартотели, базы отдыха, культурные и досуговые центры и как базы охотников и рыболовов. В восстановленных хозяйственных постройках расположатся конюшни, кузницы, спортивные залы, гаражи для автомобилей», – говорится в сообщении администрации.

«Сейчас, когда государственная политика стала более гибкой и Российская Федерация наконец начала процесс передачи памятников культуры в региональную собственность, а муниципалы поняли, что у них не хватит своих сил и средств, чтобы сохранить эти объекты, мы уже можем вести переговоры с бизнесом и обсуждать определенные условия, которые должны быть абсолютно прозрачными», – приводятся на сайте слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, цитирует которые «Газета.Ru».

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 11.09.12

Сборная России в Тель-Авиве разнесла Израиль (ВИДЕО). / Петербургский госуниверситет теряет рейтинг. / «Блудниц» Петербурга призывают подумать об аборте матери депутата Милонова (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках