российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга все же разрешили «Марш миллионов» в центре города

Администрация Петербурга все-таки разрешила оппозиции провести 15 сентября «Марш миллионов» по центральным улицам города. В субботу в 14:00 колонна оппозиционеров соберется возле БКЗ «Октябрьский» и проследует до Конюшенной площади, где с 15:00 до 16:30 состоится митинг.

Как сообщает «Фонтанка», представитель оргкомитета «Марша» Андрей Пивоваров рассказал, что после переговоров с чиновниками был найден компромисс: шествие и митинг согласовали на час раньше, чем хотели до этого его организаторы.

Сегодня – последний день, когда оппозиционеры могут согласовать акцию, заявленную на 15 сентября. На переговоры в Смольный поехали также представители оргкомитета «Демократический Петербург». Они хотят провести шествие от Троицкой площади и митинговать на Марсовом поле.

Напомним, что 4 сентября Смольный отказал оппозиции марша в согласовании маршрута шествия, заявив, что на его пути «ведется ремонт». Однако оппозиционеры настаивали на проведении акции в центре города. Уже традиционное Шествие от «Октябрьского» до Конюшенной площади было одним из вариантов, предложенных оргкомитетом. Заявку на проведение акции оппозиция подала 30 августа.

Между тем в Москве решение по поводу «Марша миллионов» пока не принято, отмечает ресурс Каспаров.Ру. 10 сентября мэрия согласилась обсудить с оппозиционерами варианты маршрутов шествия.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.09.12

Одинокий памятник Святейшему Патриарху. Иерархи РПЦ уклонились от участия в открытии памятника Алексию Второму. / Правительство Ленобласти отдаст под отели усадьбу Врангеля, дачу Боткина и другие объекты. / Сборная России в Тель-Авиве разнесла Израиль (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках