российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из петербургских «О'кеев» мыши бегают прямо по полкам с товаром (ВИДЕО)

В гипермаркете «О'Кей» на проспекте Большевиков (Невский район Петербурга) покупатели засняли на видео, как мыши бегают прямо по полкам с продуктами, в том числе для детского питания.

Как сообщает Piter.tv, один из зрителей прислал видеозапись, сделанную, по его словам, в магазине «О'Кей» на проспекте Большевиков на камеру мобильника. На видеозаписи отчетливо видно, как на полке с молочными продуктами среди упаковок уютно примостился мышонок. В какой-то момент зверек высовывает наружу смешную мордочку, а потом испуганно прячется в глубине полки. Запись была сделана накануне вечером.

В том, что это именно магазин сети «О'Кей», говорят отчетливо видимые на записи фирменные этикетки. В том, что это именно магазин, расположенный по адресу проспект Большевиков, 10-1, приходится поверить на слово автору видео.

В подтверждение своих слов зритель привел следующий факт: накануне во время своего похода в «О'Кей» на проспекте Большевиков он наблюдал, как сотрудники магазина передвигали какие-то полки, делая в торговом зале перестановку. По словам автора ролика, мышонка могли спугнуть, когда двигали торговую мебель, вот он и побежал по полкам.

Сотрудники магазина, комментируя по телефону информацию, заявили, что знают о мышах в магазине. Более того – по словам сотрудницы инфо-центра Светланы Левиной, «Роспотребнадзор в курсе этой проблемы» и проводит в магазине еженедельную дезинфекцию.

Мыши являются разносчиками серьезных заболеваний, включая гепатит А и лептоспироз.

Комментариев в управлении Роспотребнадзора по Петербургу получить не удалось.

Напомним, что в конце августа в «О'Кее» на Большевиков провели проверочный рейд активисты движения за права потребителей «Хрюши против». В отчете о рейде активисты написали: «Покупатели сами подходили к Хрюшам, давали найденный испорченный и просроченный товар, советовали поспешить в определенный отдел, где продавцы в панике прятали просрочку, рассказывали о том, что в магазине бегают крысы. На протяжении всего очищающего рейда за волонтерами ходили сотрудники магазина, фотографировали, предлагали рассредоточиться по гипермаркету, «чтобы занимать больше пространства для поиска». Несмотря на то, что прямо перед носом ребят и на глазах покупателей, сотрудники убирали с прилавков просроченные продукты, Хрюши нашли большую тележку и маленькую корзинку испорченных фруктов и овощей, продуктов с испорченной упаковкой(крабы, филе, кукуруза, тушка утки), товары без маркировки(сервелат, тушки цыплят, тушка гуся), сыр с плесенью внутри упаковки, просроченные пирожные. Особое внимание привлекли тухлые и погрызанные крысами арбузы, суповые наборы с характерных запахом тухлятины и переклеенной маркировкой, а также рулеты с лимонной начинкой, срок изготовления которых в будущем».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.09.12

Власти Петербурга все же разрешили «Марш миллионов» в центре города. / Одинокий памятник Святейшему Патриарху. Иерархи РПЦ уклонились от участия в открытии памятника Алексию Второму. / Правительство Ленобласти отдаст под отели усадьбу Врангеля, дачу Боткина и другие объекты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках