российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игроки «Зенита» в 2011 году получили 162 млн. рублей из бюджета на лечение В среднем за один день на «больничном» зенитовец получал 233 тыс. рублей

Приболевшие игроки петербургского «Зенита» в 2011 году получили пособия по временной нетрудоспособности из Фонда социального страхования (ФСС) более чем на 162 млн рублей. Об этом говорится в заключении Счетной палаты, которая провела проверку исполнения бюджета ФСС в 2011 году. В среднем игрок «Зенита» на «больничном» получал около 233 тысяч рублей в день. Выплаты производились «в связи с легкими травмами».

Согласно отчету Счетной палаты, всего на выплату пособий по временной нетрудоспособности петербургское отделение ФСС в 2011 году потратило 303 млн рублей. То есть более половины (55,3%) этих бюджетных денег получили 12 игроков «Зенита», пять из которых иностранцы. Заморские игроки получили в общей сложности 46,3 млн рублей на поправку здоровья, пишут «Известия».

Среди травмированных в прошлом году числятся нападающий Александр Кержаков, полузащитники Саболч Хусти и Владимир Быстров, голкипер Юрий Жевнов, защитники Александр Лукович и Николас Ломбертс.

При этом руководство «Зенита» внесло в ФСС немногим более 6 млн рублей – это в 27 раз меньше, чем объем выплат, полученных игроками клуба. Пресс-атташе ФК «Зенит» Евгений Гусев комментировать ситуацию отказался.

Отметим, что не все футбольные клубы лечат своих игроков за государственный счет. Так, в пресс-службе московского «Динамо» пояснили, что услугами ФСС руководство клуба не пользуется.

«Зенит» между тем считается самым богатым российским клубом. По экспертным оценкам, бюджет клуба в 2011 году составил более 5 млрд рублей. Генеральный спонсор клуба – ОАО «Газпром».

Добавим, что зарплаты игроков «Зенита» достигают нескольких миллионов евро в год.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.09.12

Отец-сектант похитил у матери-петербурженки 7-летнего сына (ФОТО). / В одном из петербургских «О'кеев» мыши бегают прямо по полкам с товаром (ВИДЕО). / Власти Петербурга все же разрешили «Марш миллионов» в центре города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках