российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Марше миллионов» в Петербурге выступит актриса Александра Яковлева Звезда советских фильмов «Экипаж» и «Человек с бульвара Капуцинов»

В оппозиционном «Марше миллионов» и митинге, которые состоятся сегодня в Петербурге, впервые выступит известная в прошлом актриса Александра Яковлева. Она широко известна российским зрителям по ролям в фильмах «Чародеи», «Экипаж», «Человек с бульвара Капуцинов» и других.

Кроме того, с помощью онлайн-трансляции из Москвы к участникам митинга обратятся правозащитница Людмила Алексеева, журналист Ольга Романова, экономист Ирина Ясина и эколог, кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова.

В социальных сетях активисты сообщают, что на митинге будет объявлен сбор подписей за проведение в России досрочных парламентских выборов. Также участники акции намерены выразить поддержку «эсеру» Геннадию Гудкову, которого накануне лишили мандата депутата Госдумы.

Напомним, сегодня в Петербурге опять пройдет сразу три оппозиционных акции под общим «брэндом» «Марш миллионов». Точка сбора активистов – БКЗ «Октярбьский». Отсюда оппозиционеры пройдут маршами до Конюшенной площади, где будет митинг «Объединенной оппозиции Петербурга»; до Марсова поля, где проведет митинг «Демократический Петербург», и также до Марсова поля («Гражданский комитет»), но он митинга устраивать не будет. Колонны активистов будут выходить от БКЗ с 14:00 с разницей в 5-15 минут.

По поводу петербургских акций известный оппозиционер Алексей Навальный так выразился в своем блоге: «В Питере как обычно. Все разругались и проводят три разных марша».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.09.12

В Ярославле взрыв газа разрушил часть дома, есть жертвы. / СМИ: Путину рекомендовано максимально ужесточить тон во внешней политике. Крупнейшие просчеты РФ: крах геополитики труб и ссора с СНГ. / В автокатастрофе в Греции погибли двое туристов из Петербурга. И пострадала вся семья известной актрисы Людмилы Чурсиной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках