российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде сорван митинг картонных фигур

В Калининграде у здания областной Думы был сорван митинг четырех картонных фигур, протествовавших против планов местной Облдумы, сообщает портал «Клопс.Ru». Один из организаторов акции был задержан и доставлен в полицейский участок.

«Я устанавливала четыре картонные фигуры, в руках которых плакаты с протестом против инициативы Облдумы об отмене положения о публикации законов на официальных сайтах правительства и Думы», – заявила журналистка и член «Пиратской партии» Маргарита Башилова, передает NEWSru.com.

В интервью «Интерфаксу» она подчеркнула, что пришла установить свой аватар к зданию облдумы, причем там уже стояли еще три. Людей рядом не было, однако полицейский обвинил ее в нарушении административного кодекса, в частности в организации несанкционированного пикета.

«Несмотря на то, что кроме меня все остальные «люди» были картонными, полицейский посчитал это массовой акцией и отвез меня в отделение», – подчеркнула она.

В свою очередь заместитель председателя «Пиратской партии России» Станислав Шакиров заявил агентству, что девушка обвиняют в нарушении статьи 20.2 КоАП (организация несанкционированного пикета).

Он пояснил, что акция была организована таким образом, что каждый участник «виртуального пикета» оставлял собственный аватар рядом с Думой и уходил.

Калининград, Ольга Радько

Калининград. Другие новости 15.09.12

Уикенд в Киеве: группа «Ремонт Воды», ночь кино и эмбиента, большой скульптурный салон, выставка картин Моралеса, Дали, Матисса и Кокто (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / На «Марше миллионов» в Петербурге выступит актриса Александра Яковлева. Звезда советских фильмов «Экипаж» и «Человек с бульвара Капуцинов». / В Ярославле взрыв газа разрушил часть дома, есть жертвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках