российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая драка на окраине Петербурга произошла из-за девушки и ее машины

Полиция Красногвардейского района Петербурга установила обстоятельства, послужившие причиной групповой драки в ночь на 18 сентября. Конфликт возник из-за поврежденной машины, припаркованной во дворе дома 109 по Рябовскому шоссе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Как сообщалось ранее, ночью 18 сентября в полицию по телефону «02» поступило сообщение о групповой драке в районе домов 113, 117 и 119 по Рябовскому шоссе. На место оперативно прибыли несколько нарядов вневедомственной охраны УМВД России по Красногвардейскому району. Полицейские пресекли столкновение. С места происшествия в больницу за медицинской помощью с ушибами и гематомами обратились четверо граждан. После оказания медпомощи они были направлены на амбулаторное лечение. Сотрудники полиции задержали и доставили в 26 отдел полиции для разбирательства восемь граждан в возрасте от 20 до 32 лет. Все они оказались рабочими одной из строительных фирм Санкт-Петербурга. В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по выяснению обстоятельств группового конфликта полицейские установили, что причиной драки стал автомобиль «Фольксваген Гольф», припаркованный во дворе дома 109 по Рябовскому шоссе. Владелица машины, 23-летняя девушка, пояснила сотрудникам полиции, что ночью у нее возник конфликт с группой граждан, которые повредили ее автомобиль, бросая в него камни. При осмотре автомобиля были обнаружены вмятины на капоте и задней левой двери. Также была повреждена решетка радиатора. На замечания девушки неизвестные ответили оскорблениями и угрозами.

Услышав шум, на помощь девушке пришли несколько ее соседей по дому, в том числе двое сотрудников полиции, работающих в петербургском ОМОНе. В результате конфликт перерос в обоюдную драку. Один из омоновцев, старший сержант полиции, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головы, ушибы и гематомы лица. После оказания медицинской помощи полицейский был направлен на амбулаторное лечение.

Для недопущения развития конфликта полицией предпринят ряд профилактических мер. Усилено патрулирование нарядами полиции в районе ж/д станции «Ржевка» и прилегающей территории.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.12

«Зенит» разгромно проиграл «Малаге» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). / В Санкт-Петербурге «переименовали» проспект в честь бывшего тренера «Зенита» (ФОТО). / В Петербурге умер подросток-зацепер, сорвавшийся под колеса электрички. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках