российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатора Петербурга попросили разобраться с «концом света»

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Горшечников (фракция «Справедливая Россия») обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой рассмотреть вопрос «о необходимости законодательного ограничения пропаганды «конца света». Парламентария беспокоит «стимуляция панических настроений у определенной части населения», пишет «Фонтанка».

Горшечников переживает, что СМИ и «находчивые предприниматели» пытаются извлечь выгоду из «эсхатологических настроений» определенной части людей. Эсер жалуется, что одна из страховых фирм использует тему конца света в своей рекламной кампании. Также депутат возмущен существованием в интернете сайта, посвященного концу света.

По мнению депутата, «любопытные, наивные, доверчивые люди» могут стать жертвами мошенников и начать покупать «чудо-средства» для «спасения». Еще одним фактором необходимости борьбы с концом света в сознаниях граждан парламентарий называет массовую депрессию среди населения в зимнее время.

Впрочем, как сообщает «Росбалт», большинство парламентариев все-таки не прореагировало на запрос Горшечникова, отметив, что нет депутатов, «ответственных или не ответственных за пропаганду возможного конца света».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.12

Массовая драка на окраине Петербурга произошла из-за девушки и ее машины. / «Зенит» разгромно проиграл «Малаге» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). / В Санкт-Петербурге «переименовали» проспект в честь бывшего тренера «Зенита» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках