российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венчание сына губернатора Петербурга обошлось в 10 млн. рублей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в минувшие выходные стал свекром: его сын Алексей обвенчался с 26-летней студенткой Северо-Западной академии госслужбы. Как уточняет «Фонтанка», свадьба состоялась еще год назад, однако венчания тогда проводить не стали: Полтавченко попросил сына отложить церковный обряд, поскольку свадьба пришлась на середину одного из православных постов.

Банкет в честь венчания на сей раз проводился в замке XVIII века «Бастион императора Павла». У входа в крепость был припаркован чуть ли не весь автопарк Смольного, сообщает НТВ со ссылкой на свои источники. На свадьбе сына губернатора гуляла вся городская администрация. Всего приглашенных было 280 человек. На территории замка был установлен огромный шатер сложной конструкции, его аренда обходится примерно в 100 тыс. долларов. В целом банкет в честь молодых, по приблизительным оценкам, обошелся семье губернатора в сумму от 8 до 10 млн. рублей. На стол, помимо традиционных салатов и закусок, подавали мясо кабана, косули и барана на вертеле. В качестве свадебного торта предложили многоярусный медовик. Для молодоженов играла живая музыка в исполнении оркестра. Говорят, музыка играла настолько громко, что местные жители даже умудрились пожаловаться на шум в полицию.

По данным источника «Росбалта», на торжестве присутствовало много коллег Полтавченко по правительству Петербурга, федеральных чиновников, а также бизнесменов, близких к главе Северной столицы. Кстати, само место праздника – «Бастион императора Павла», входит в РГ «Гуцайт Групп» небезызвестного предпринимателя Сергея Гуцайта, хозяина ресторана «Поддворье» в Павловске, любимого ресторана Владимира Путина.

Отметим, что отец и сын Полтавченко – активные пользователи Twitter – в соцсетях хранят полное молчание о банкете. Губернатор в последний раз оставил там свою запись 28 августа. Так что никаких комментариев от него или поздравлений ему по поводу женитьбы сына нет.

Об Алексее Полтавченко известно следующее: ему 26 лет, и он работает директором по развитию в России и СНГ греческой строительной компании.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.12

Губернатора Петербурга попросили разобраться с «концом света». / Массовая драка на окраине Петербурга произошла из-за девушки и ее машины. / «Зенит» разгромно проиграл «Малаге» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках