российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданина Ирака задержали в Петербурге с антирусскими листовками

В Петроградском районе Петербурга полиция задержала гражданина Ирака с антирусскими и антипутинскими листовками. Как сообщает Конкретно.Ру, 55-летний летний Аль Обайди Алаа Хасан Хамид был задержан накануне вечером у дома 2 по Инструментальной улице.

Иностранец при себе имел 10 листов формата А4 с надписями на арабском языке, 2 компакт-диска, а также 3 листа формата А4 со своим изображением, где он держит в руках ботинки, на подошвах которых русскими и латинскими буквами написано: «Путин» и «Putin». На другом листе человек держал плакат с надписью латинскими буквами: «ISLAM IS THE BEST» («Ислам – это лучшее») и с надписью русскими буквами: «Наихудшая нация – русские». Два листа иностранец бросил на тротуар.

Аль Обайди Алаа Хасан Хамид был доставлен в 18 отдел полиции Петроградского района, где в отношении него был составлен протокол по ч.1 ст.10 Федерального закона №115-2 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Выяснилось, что гражданин Ирака прибыл в Петербурге 23 июля по туристической визе. Задержанный проживает в гостинице на Штурманской улице, документов, подтверждающих право на пребывание в России, не имеет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.12

Венчание сына губернатора Петербурга обошлось в 10 млн. рублей. / Губернатора Петербурга попросили разобраться с «концом света». / Массовая драка на окраине Петербурга произошла из-за девушки и ее машины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках