российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начался сбор подписей против выставки Марата Гельмана «Иконы»

В Петербурге начат сбор подписей против проведения в северной столице скандально известной выставки галериста Марата Гельмана «Иконы». Эта выставка уже привела к протестам со стороны православных верующих в Перми и Новосибирске, напоминает «Интерфакс». Выставка «Иконы» должна открыться в Петербурге 15 ноября на площадке фонда поддержки современного искусства Rizzordi Art Foundation.

«Профсоюз граждан России», «Народный собор» и другие общественные организации намерены обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой принять меры, чтобы не допустить открытия этой выставки в городе. Сбор подписей под обращением к Полтавченко начался в среду. Активисты полагают, что выставка «Иконы» оскорбляет традиционные моральные и нравственные ценности и чувства верующих.

В сообщении «Профсоюза граждан России» говорится: «На предыдущих выставках галериста были представлены работы, оскорбляющие мораль и нравственность. Это картины с изображением религиозных символов, сделанных из колбасы. Или другой экспонат, где купола православных храмов сделаны из аптечных клистиров… Мы считаем, что выставки Гельмана не вносят ничего нового в культуру. Зато они вносят раздор в общество».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.12

ЗакС Петербурга отложил рассмотрение «закона об эмбрионах» из-за болезни его автора. / Балерина Волочкова спустилась в петербургское метро (ФОТО). Она в восторге и хочет еще. / «РОС»: Хозяин питерских радиостанций Финкельштейн запретил слушать русскую певицу. За критику концерта Мадонны и защиту православия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках