российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пригород Петербурга остался без связи

Жители нескольких кварталов Приморского района Петербурга и ближних пригородов, в том числе и 40-тысячного Сестрорецка, остались без связи. Не работали мобильные и стационарные телефоны, кредитные карты, радио и интернет, сообщает телеканал «Петербург».

Причина телефонного локаута нашлась за 40 километров от Сестрорецка. На пересечении улицы Савушкина и Приморского шоссе в 10-метровом котловане были обнаружены остатки толстого оптоволоконного кабеля. Его не заметили и порвали строители нового путепровода.

На место аварии прибыли представители всех мобильных операторов. Ведущий инженер группы эксплуатации оператора сотовой связи Сергей Седов пояснил: связи вообще нет, и виноваты те, кто строил. «Они должны были кабель достать, а они сломали всё», – заявил он.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на Ростелеком, работы по ликвидации аварии велись весь вечер и ночью. Примерно к двум часам ночи связь удалось восстановить.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.09.12

«Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Суд в Москве арестовал петербуржца, облившего чернилами иконы в Храме Христа Спасителя. / Доллар превысил отметку 31 рубль. На фоне резкого падения цен на нефть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках