российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге направлено в суд дело курсантов, грабивших бордели

В Петербурге направлено в суд уголовное дело в курсантов Военного технического университета, которые грабили бордели. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета.

Военным следственным управлением СКР по Западному военному округу окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении двенадцати лиц в возрасте от 18 до 23 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2011 года 19-летняя Светлана Яковлева с целью незаконного обогащения предложила своим подругам – Олесе Борисовой и Ксении Кибец, а также пяти знакомым курсантам четвертого курса Военного технического университета железнодорожных войск заняться грабежом работников нелегальных интим-салонов Санкт-Петербурга, предполагая, что указанные лица не будут обращаться в полицию.

В последующем курсанты Александр Уваров, Алексей Большенко, Чингиз Мирзоев, Павел Симонов и Андрей Малков привлекли к совершению данных преступлений своих знакомых Руслана Темирова, Виктора Довгаля, Ивана Абдуллаева и Леонида Блинова.

Всякий раз обвиняемые действовали по одной и той же схеме. Девушки через Интернет находили адреса нелегальных интим-салонов, куда приходили под видом устройства на работу. В ходе своего визита они выясняли порядок охраны заведения, а также наличие в нем сигнализации. Указанную информацию они передавали подельникам, которые под видом клиентов приходили в салоны, после чего, применяя насилие к его работникам, совершали хищение их имущества. В общей сложности с марта по май 2011 года обвиняемые совершили нападение на 6 борделей, из которых похитили имущество на общую сумму около 400 тысяч рублей. Среди украденного: 5 ноутбуков, 15 сотовых телефонов, а также большое количество украшений в виде колец, цепочек и сережек.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.09.12

Пригород Петербурга остался без связи. / «Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Суд в Москве арестовал петербуржца, облившего чернилами иконы в Храме Христа Спасителя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках