российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский универсам «Народный» оштрафовали на 100 тыс. рублей

Владельцы петербургского универсама «Народный» оштрафованы на 100 тыс. рублей за торговлю просроченными продуктами. Такое решение принял сегодня Арбитражный суд, сообщает «Фонтанка».

Напомним, прокуратура и Роспотребнадзор пытаются привлечь к административной ответственности ООО «Альтаир» за нарушение санитарно-гигиенического законодательства и торговлю некачественными продуктами. Надзорные органы пытались в принудительном порядке, через суд, закрыть универсам, однако, когда судебные приставы пришли в торговую точку, выяснилось, что там осуществляет деятельность уже другое юридическое лицо – ООО «Атланта».

Напомним, что скандал с «Народным» разразился минувшим летом. В магазин с проверочным рейдом прибыли активисты молодежного движения за права потребителей «Хрюши против». Охрана не пустила их в магазин и избила. Реакция вызванных на место происшествия полицейских настолько возмутила «хрюш», что они обратились с открытым письмом в МВД РФ. После этого в «Народном» прошло несколько проверок, выявивших в магазине просроченные товары. В отношении одного из активистов было возбуждено уголовное дело, которое было прекращено после встречи «хрюш» с министром МВД Владимиром Колокольцевым. В качестве официальной причины назвали примирение сторон.

24 августа судом было вынесено решение о приостановлении деятельности «Народного» на 15 суток. Однако из-за ошибки в судебных документах магазин не был закрыт, а позднее у него сменился арендатор, то есть постановление суда, адресованное прежнему арендатору, утратило силу. Таким образом, «Народный» универсам продолжает работу, в него по-прежнему ездят со всего Петербурга и Ленобласти пенсионеры и малоимущие. Заметим, что пенсионеры, оказавшиеся в «Народном» во время визитов «хрюш», активно протестовали против закрытия магазина, указывая, что они ездят сюда из-за очень низких цен и приемлемого качества товаров. Добавим, что на этой неделе «Хрюши» провели в «Народном» «панк-молебен» против просрочки с основным девизом «Онищенко, просрочку прогони!».

Ссылка по теме:

В «Народном» универсаме Петербурга прошел «панк-молебен» Puggi Riot (ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.09.12

В Петербурге школьницу похитили, избили, связали скотчем и выбросили на пустыре. / Житель Петербурга убил 15-летнюю девочку в Архангельской области. / Доллар упал на 41 копейку, евро – на 46. Рубль укрепляется на фоне роста нефтяных цен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках