российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржцы начали в интернете сбор подписей в защиту «Человека-добро»

В Петербурге начался онлайновый сбор подписей в поддержку активистов движения TeSamie – это ребята, известные как «Человек-Добро», которые уже несколько месяцев желают доброго утра пассажирам метрополитена,

В письме начальнику метрополитена Владимиру Гарюгину говорится, что таблички «Доброе утро и хорошего дня», с которыми стоят активисты, не содержат никакого агитационного или пропагандистского содержания, а лишь несут положительный посыл и поднимают настроение жителям города. Под письмом уже подписались более 2100 человек. «Горожан нельзя лишать утренней радости», – подчеркивается в письме. Также там говорится, что «Человек-Добро уже практически достопримечательность, без него петербургское утро уже трудно представить» и что «в жизни и так не много поводов для улыбки».

В петербургском метрополитене с пониманием относятся к пожеланиям пассажиров. «К нам действительно обращаются пассажиры с просьбами не гонять молодых людей, которые желают в метро доброго утра, – рассказала «Росбалту» пресс-секретарь питерской подземки Юлия Шавель. – Но мы вынуждены осуществлять контроль за общественным порядком, особенно в часы пик, чтобы это не мешало работе метрополитена. К тому же мы не знаем точно их намерений – сейчас они вроде бы желают добра, а через минуту достанут провокационный плакат».

Активисты TeSamie появились в петербургском метро около года назад. Летом была распространена информация о том, что несмотря на благие желания, почти каждое утро этих молодых людей забирают в полицию, где пытаются в чем-то обвинить. В последний раз их акцию сравнили с Pussy Riot и потребовали у них разрешение на то, чтобы желать гражданам доброго утра.

Однако у большинства горожан совершенно иное отношение к «Человеку-Добро». В группе TeSamie в соцсетях активисты рассказывают о добром отношении к ним со стороны пассажиров: «20 сентября. Проспект Большевиков. Дежурная по станции ходила вокруг меня и улыбалась, даже помогала пассажирам сделать снимок, если те просили ) На станции царила приятная атмосфера ! Машинисты улыбались, кто-то фотографировал! Факт дня: Ко мне подошел Дедушка и задал несколько вопросов! Воодушевившись , он устремился к горожанам. Начал показывать «лайки» (поднимая два больших пальца вверх) и Говорил : «ДОБРОЕ УТРО»)))».

«Человек-добро» с пожеланием доброго утра на входе в метро

Еще один человек-добро в переходе подземки

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.09.12

Власти РФ успокаивают общественность: блокировать YouTube ради мусульман не будем. Министр связи отрицает свое заявление о возможном закрытии видеопортала для жителей РФ. / В петербургском метро горит электричка. / Петербургский универсам «Народный» оштрафовали на 100 тыс. рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках