российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор «Зенита» о Денисове: Он хороший человек, но живет в придуманном мире

Гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов считает футболиста Игоря Денисова хорошим человеком, который, тем не менее, «живет т в каком-то своем, им же созданном мире, далеком от реальной действительности». В интервью «Спорт-Экспрессу» Митрофанов прояснил некоторые детали конфликта, связанного с зарплатами футболистов.

По его словам, Денисов в июле 2010 года переподписал контракт с «Зенитом». «Причем на очень неплохих финансовых условиях», – подчеркнул Митрофанов. Он пояснил, что среднегодовая сумма, которую получает Денисов, причем это меньше общего совокупного дохода, «соответствует зарплате ведущих игроков в топовых клубах Европы». «Я имею в виду клубы из первых пятерок», – уточнил топ-менеджер «Зенита».

«В мае Игорь поднял вопрос о переподписании контракта и за лето несколько раз его снова озвучивал. То есть говорил об этом тогда, когда речь о нынешних новичках еще не шла. Мы постоянно общались с игроком, но при этом сразу дали четко понять: каких-то оснований для пересмотра действующего соглашения нет. У Игоря – один из лучших контрактов в России», – заверил Митрофанов.

Нынешний контракт был подписан на 5 лет и действует еще в течение трех полных сезонов. Увеличивать его сумму в два раза, как хотел Денисов, руководство клуба оснований не видело.

«При этом никакого перепада в зарплатах между иностранцами и россиянами в «Зените» не было и нет. Более того, мы сознательно отказывались от приобретения действительно выдающихся европейских игроков по одной причине: их зарплата была бы выше, чем у нынешних футболистов «Зенита», – отметил Митрофанов. – При этом речь шла о футболистах, из которых можно было бы составить очень сильную команду по меркам Лиги чемпионов. Они были готовы ехать в «Зенит» на те же деньги, которые получали в своих клубах. Но мы понимали, что это может привести к дисбалансу в коллективе и отказывались от таких приобретений. Соответственно зарплаты наших нынешних лидеров – Кержакова, Широкова, Данни и других – абсолютно сопоставимы с зарплатой Халка, упоминавшегося в интервью Денисова».

Митрофанов считает, что единственный вариант для Денисова в такой ситуации – «извиниться перед командой, клубом, болельщиками и акционерами». «Только тогда может быть рассмотрен вариант его возвращения в основной состав. Игорь – хороший парень и качественный футболист. Но это понятие включает в себя не только действия на поле. Нужно любить футбол в себе, а не себя в футболе», – подчеркнул Митрофанов. Если Денисов не извинится, то никто не будет его продавать в другой клуб – он «просто будет исполнять свой контракт до конца», добавил он.

В петербургском футбольном клубе «Зенит» разгорается большой скандал. Поводом к нему стали зарплаты двух новых игроков клуба – Халка и Витселя. По данным СМИ, некоторые из «старожилов» клуба были расстроены тем, что их зарплаты уступают гонорарам новых звезд. По мнению футбольных экспертов, ситуация может стать «началом конца «Зенита».

Ссылка по теме:

Скандал в «Зените»: футболисты решили, что им слишком мало платят >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.09.12

В Петербурге вновь возникла идея сделать платным вход в Летний сад. / «Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. / В Петербурге фанат «Зенита» неудачно вскрыл себе вены (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках