российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автор петербургского «закона об эмбрионах» выступил с новым законопроектом

Петебургский депутат-единоросс Виталий Милонов внес в Законодательное собрание города еще один законопроект. На сей раз – о внесении изменений в федеральные законы «О свободе совести и религиозных объединениях» и «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Как пишет «Фонтанка», автор скандально известных законопроектов «о геях» и «об эмбрионах» теперь предлагает запретить проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям и сооружениям, относящимся к недвижимому имуществу религиозного назначения, без согласия этой церковной организации. В этом случае религиозной организации должен быть направлен официальный запрос, и она должна будет уведомить исполнительные органы власти о своем согласии или несогласии с проводимым мероприятием.

Напомним, что в среду депутаты городского парламента, включая соратников Милонова по партии, дружно отклонили его законопроект о наделении человеческих эмбрионов правами граждан РФ. Законопроект Милонова вызвал бурное обсуждение и в обществе, и в парламенте, породив еще несколько «законодательных» инициатив, в частности, о выдаче паспортов сперматозоидам и яйцеклеткам, об уголовной ответственности за онанизм и о приравнивании орального секса к людоедству.

Добавим, что ранее петербургский парламент принял закон Милонова о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних, что вызвало большой резонанс как в ЛГБТ-сообществе, так и среди обычных граждан. Во время обсуждения и после принятия данного закона по Петербургу прошло сразу несколько акций в поддержку ЛГБТ. До принятия «гомофобного закона» подобной активности ЛГБТ-сообщество и его сторонники не проявляли. Уже после внесения в парламент закона «об эмбрионах» Милонов в одном из интервью заявил, что гомосексуализм это «плохая привычка», которую «можно вылечить постом и молитвой».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.09.12

В администрации Всеволожского района Ленобласти прошел обыск и изъятие документов. / На Шлиссельбургском проспекте Петербурга забил фонтан из кипятка. / Ан-148 прервал взлет из «Пулково» из-за проблем с электроникой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках