российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коллеги полицейского-убийцы подделали меддокументы, чтобы избавить его от наказания

Два сотрудника петербургской полиции подозреваются в совершении преступлений в интересах своего сослуживца, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть двух человек. Речь идет о «грмоком» деле бывшего оперуполномоченного Николая Мирошкина, который 15 апреля этого года сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. Оба пешехода погибли на месте, удар автомобиля был такой силы, что тела потерпевших разорвало на куски. В момент совершения ДТП Мирошкин был пьян.

Уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу. Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных следователями, 26 сентября 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении 29-летних Арчила Лобжанидзе и Александра Купкина, оперуполномоченного и помощника оперативного дежурного 15 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 291, ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 292 УК РФ (дача взятки, пособничество в служебном подлоге).

По версии следствия, 16 апреля 2012 года в помещении экспертного отдела Петербургского государственного учреждения здравоохранения «Межрайонный наркологический диспансер № 1» Лобжанидзе и Купкин обратиись к наркологу-психиатру и фельдшеру с просьбой не отражать установленный факт нахождения Мирошкина в состоянии алкогольного опьянения. Они просили провести медицинское освидетельствование Купкина, который был трезв, а также составить заведомо подложный протокол медицинского освидетельствования с указанием в нем результатов медицинского освидетельствования Купкина под видом результатов медицинского освидетельствования Мирошкина. За это полицейские предлагали взятку в сумме 7 тыс. рублей.

В период с 4 до 6 часов 16 апреля 2012 года врач нарколог-психиатр, освидетельствовав Мирошкина, установив факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения, провела медицинское освидетельствование Купкина, а затем составила заведомо подложный протокол медицинского освидетельствования о том, что факт нахождения Мирошкина в состоянии алкогольного опьянения не установлен, после чего получила от Лобжанидзе 7 тыс. рублей, передав 2 тыс. рублей фельдшеру.

В настоящее время решается вопрос об аресте Лобжанидзе и Купкина, а также о предъявлении им обвинения.

Ссылки по теме:

В Петербурге пойман полицейский, насмерть сбивший мать с ребенком (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Губернатор Петербурга: С полицейских при ДТП должен быть двойной спрос >>>

СК после серии ДТП с полицейскими советует главку Петербурга подтянуть дисциплину >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.10.12

Финские власти отобрали двоих детей у еще одной гражданки России. Мать обвинили в избиении сына и дочери ремнем. / Строить «Лахта-центр» в Петербурге для «Газрома» начнет дубайская компания. / Дочь Завгородней избивали в финской школе за то, что она русская (ВИДЕО). А финские «соцзащитники» об этом ничего не знают и не хотят знать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках