российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единоросс из Петербурга решил создать «Демократическую платформу» «Единая Россия» движется к политическому банкротству, уверен он

Бывший руководитель Василеостровского районного исполкома «Единой России» Петербурга Валерий Федотов намерен создать общественную организацию из требующих перемен сторонников по партии. В течение двух недель Федотов планирует подать документы на регистрацию общественной организации «Демократическая платформа», которая объединит сторонников реформ внутри «Единой России». Общественная организация задумывается как межрегиональная, сообщает «Эхо Петербурга».

Сейчас Федотов обсуждает вопросы создания организации с единомышленниками из других регионов. «С 26 сентября я не член политсовета и не руководитель исполкома (районного отделения). Но я по-прежнему «единоросс», из партии меня никто не выгонял», – заявил Федотов в интервью «Интерфаксу». Он подчеркнул, что будет и дальше активно работать в партии, в том числе выступать с конструктивной критикой. «Сейчас партия постепенно движется к политическому банкротству, теряя по 1% сторонников в месяц, поэтому реформирование жизненно необходимо для партии», – уверен Федотов.

По его словам, к печати уже готовится книга «Исповедь «единоросса». В ней рассказывается о работе предвыборного штаба Федотова. «Эта книга – некий «дневник путешественника», мои наблюдения. Блогер предположил, что в ней есть нарушения закона, неправда и подал заявление в прокуратуру», – заявил Федотов, касаясь поданного на него в прокуратуру заявления от блогера Владислава Ловицкого.

«Все, что упомянуто в книге – это правда, а описываемые события имели место. Поэтому инициативу блогера оцениваю лишь как попытку пропиариться на том внимании, которое сегодня существует к моей персоне в интернете и партии», – заявил Федотов.

24 августа руководство петербургского отделения «Единой России» заявило, что считает неприемлемым пребывание Федотова на посту руководителя Василеостровского райисполкома партии после его «непорядочного поведения по отношению к товарищам». Федотов ранее призывал освободить Pussy Riot, выступал с критикой выборов в ЦИК партии, принял участие в оппозиционном «Белом форуме».

На «Белом форуме» Федотов, в частности, заявил, что Россия сейчас находится в состоянии холодной гражданской войны, и если власти и оппозиции срочно не начать искать компромисс, то это может привести к новому 1917 году. Кроме того, он сказал, что наступило время, когда нужно подправить Конституцию в той ее части, что касается президента России: «одно и то же лицо не может быть руководителем России больше двух сроков».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.10.12

Бюджет Петербурга заехал в парламент. / Счетная палата: На реконструкции БДТ бюджетные деньги транжирят, а в РНБ – экономят. / Лимонов на суде по «Делу 12»: У НБП и «Другой России» разные идеологии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках