российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский депутат Милонов хочет проверять учителей на педофилию

Депутат парламента Петербурга Виталий Милонов, известный своими креативными законодательными инициативами, предлагает проверять школьных учителей на склонность к педофилии и насилию. В настоящее время Милонов работает над законопроектом, который предусматривает обязательную экспертизу учителей и воспитателей. Перед приемом на работу и по ходу своей профессиональной деятельности они должны будут проходить особое психологическое тестирование, пишут «Известия». Законопроект будет внесен в ЗакС Петербурга в начале ноября.

Милонов пояснил, что методика проведения подобного тестирования относится к функциям не законодательной власти, а исполнительной. «Главное – закрепить юридическую возможность самого исполнения», – заяил он.

Милонов считает, что подобное тестирование отпугнет педофилов от работы в образовательных учреждениях. Проверку будут проходить и мужчины, и женщины. Итог тестирования не повлечет никаких правовых последствий и уголовных дел, однако он сможет послужить для отказа в работе с детьми. Методика тестирования уже предложена Санкт-Петербургской академией постдипломного образования. При этом, как пишет «Мой район», специалисты признают, что склонность к педофилии можно только предполагать, ее трудно диагностировать.

Ранее Милонов прославился законом о запрете гей-пропаганды и законопроектом о наделении эмбрионов правами граждан РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.10.12

Доллар опять подскочил выше отметки 31 рубль. / «Зенит» в гостях добыл победу над «Краснодаром» (ВИДЕО). / Как поздравляют президента (ФОТО). Владимиру Путину исполняется 60. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках