российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ксения Собчак приедет в Петербург на дебаты оппозиции

Известная телеведущая Ксения Собчак 11 октября примет участие в петербургских дебатах кандидатов в Координационный совет оппозиции (КС). Она уже подтвердила свое участие в дебатах и должна приехать в Петербург. «Хотя может случиться всякое», – заметила в интервью «Росбалту» лидер организации «Наблюдатели Петербурга» Александра Крыленкова.

Со стороны активистов и оппозиционеров, живущих в Петербурге, с московскими знаменитостями поспорят «представитель городского среднего класса» Иван Аверьянов, лидер молодежной организации партии «Справедливая Россия» Андрей Давыдов, «сторонник демократии, открытой конкуренции и децентрализации власти» Евгений Кузин, глава оргкомитета Национально-демократической партии Андрей Кузнецов, гражданский активист из Всеволожска Радик Сайдашев, заместитель руководителя организации «Национальные демократы» Дмитрий Сухоруков, бывший кандидат в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Александр Николаев, лидер Русской партии Николай Бондарик, соорганизатор «Стратегии-31», «Маршей несогласных» и «Марша миллионов» Андрей Пивоваров.

Дебаты пройдут в четверг, 11 октября, в гостинице «Октябрьская». Начало – в 19:00.

Выборы в КС оппозиции состоятся 20-21 октября. Голосование будет проводиться параллельно онлайн и оффлайн на специально организованных избирательных участках. В состав КС войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять – от трех идеологических направлений (левые, либералы и националисты).

Всем желающим проголосовать за кандидатов нужно до 18 октября зарегистрироваться. В Петербурге избирательные комиссии находятся по адресам: офис МОО «Наблюдатели Петербурга»: ул. Достоевского, 34 и офис оппозиционных сил Санкт-Петербурга: Невский пр., 154.

Свои кандидатуры в координационный совет выдвинули более 200 человек. Среди них блогер Алексей Навальный, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, телеведущие Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, журналисты Сергей Пархоменко, Тихон Дзядко, Олег Кашин, писатели Людмила Улицкая, Дмитрий Быков и другие.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.10.12

В Петербурге школьника-лихача на разыскиваемой машине останавливали со стрельбой. / Минкультуры хочет разрешить иностранцам безвизовый въезд в РФ на три дня. Министр Мединский уверен, что все «гости РФ» это время потратят на посещение театров. / В Петербурге появился сквер имени Эдуарда Хиля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках