российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге сегодня будет открыт южный участок ЗСД

В Петербурге сегодня будет открыт южный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) – от Благодатной улицы до реки Екатерингофки. Таким образом, весь южный участок магистрали, от пересечения с КАД в районе Дачного до Гутуевского острова, будет введен в действие. Транзит из порта пойдет напрямую на кольцевую дорогу, сообщает пресс-служба ЗАО «Институт «Стройпроект», генерального проектировщика ЗСД на всех участках его строительства. Пуск движения по новому участку должен значительно разгрузить Кировский район.

Южный участок ЗСД играет большую роль в обеспечении транспортных связей юго-западной части Петербурга и района Большого порта. К моменту полного открытия второй очереди южного участка ЗСД будет завершена реконструкция улично-дорожной сети на Гутуевском острове, которая обеспечивает транспортную связь Адмиралтейского и Кировского районов.

Протяженность южного участка – 8,5 км. Он проходит от транспортной развязки на пересечении КАД в районе станции Предпортовая до транспортной развязки в районе набережной реки Екатерингофки. Параллельно с южным участком продолжаются работы на северном участке ЗСД. Его планируют открыть в начале следующего года.

Правда, водители опасаются, что в пробках все равно придется постоять, отмечает 100ТВ. Уже после съезда с ЗСД в районе Обводного канала сигналы светофоров к новым условиям не приспособили. В итоге – на том же перекрестке Лифляндской улицы и набережной Обводного – возможно, соберутся серьезные заторы.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев, на ЗСД на расстоянии километра от съезда на Благодатную улицу уже скопилась гигантская пробка. Машины движутся только по 2-м полосам, остальные перекрыты. Работают только 4 пропускных пункта. На проезд этого километра автомобилисты тратят больше часа. Пробка возникла именно из-за открытия нового участка дороги.

Цена за проезд по Западному скоростному диаметру до декабря останется прежней. А в конце года планируют открыть и северный участок магистрали. Видимо, тогда изменятся и тарифы. В конце года планируют открыть северный участок магистрали.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.10.12

Ввоз свинины в Ленобласть запрещен из-за африканской чумы. / The Financial Times: «Северному потоку» обрадовались не все. Кремль потерпел поражение на украинском фронте, считает британская газета. / Убийца-педофил хочет «помоч отдать органы детям хоть комунибут дать жыть» (ФОТО). Узбек изнасиловал и зверски зарезал 9-летнего мальчика. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках