российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти медик «скорой» оставил пьяного в полиции, где тот умер

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего врача «скорой помощи». Дело возбудили по статье «Оставление человека в опасности», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Накануне вечером в 125 отдел полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ульяновка на улице лежит пьяный мужчина. Для проверки данной информации был направлен участковый. На месте он обнаружил врачей «скорой помощи», которые оказывали медицинскую помощь находившемуся в состоянии алкогольного опьянения 51-летнему местному жителю.

Увидев сотрудника полиции, врачи заявили, что мужчина в госпитализации не нуждается и может содержаться до вытрезвления в отделе полиции. В подтверждении своих слов врач выписал соответствующую справку. Полицейский заявил, что в соответствии с действующим законодательством человек, нуждающийся в вытрезвлении, доставляется и содержится в медицинском учреждении. Несмотря на это, врачи посадили пьяного мужчину в машину «скорой помощи», привезли к отделу полиции и высадили, после чего уехали.

Дежурному отдела полиции пришлось завести мужчину в помещение, чтобы не оставлять на улице. После этого повторно была вызвана «скорая помощь». Однако врачи выезжать отказались. Спустя час после доставления в полицию пьяный скончался. Вновь была вызвана «скорая помощь» для констатации смерти. Прибывшие врачи зафиксировали смерть от неизвестной причины. Внешних признаков телесных повреждений обнаружено не было.

О данном инциденте сразу же было сообщено в прокуратуру Тосненского района. Было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении врача «скорой помощи». Коме того, проводится служебная проверка по оценке действий сотрудников полиции в данной ситуации.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.10.12

Депутаты запретили петербуржцам стонать по ночам. И скрипеть мебелью. / Россию подготовили к цензуре в Рунете. Граждане РФ выступили за ограничения в Сети, – результат опроса «Левада центра». / Шевчука, Кинчева и Валуева без их ведома записали в «фанатов православия». Движение «Соборяне» взяло на вооружение метод «мертвых душ». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках