российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В туннель метро Петербурга убежал мужчина, его так и не нашли

В метро Петербурга минувшей ночью искали мужчину, спрыгнувшего на рельсы на станции «Сенная» и ушедшего в туннель. Инцидент произошел накануне около 20:00.

По информации пресс-службы подземки, сотрудники метро увидели, как мужчина долго разговаривал по телефону, а потом прыгнул на пути и побежал в тоннель. Информацию подтвердили и пассажиры. Был начат поиск мужчины. Поисковые работы велись в опасных условиях, во время движения поездов и продолжались всю ночь. Однако беглеца так и не нашли.

В пресс-службе отметили: «Присутствие человека в тоннеле не подтвердилось. Мы проверили все наши служебные помещения – никаких признаков взлома нет, все замки целы». На график движения проездов данное происшествие также не повлияло.

Сотрудники метрополитена предполагают, что, скорее всего, мужчина самостоятельно выбрался из тоннеля через одну из трех платформ, находящихся в данном узле – станции «Сенная», «Спасская» или «Садовая». Однако не исключено, что он где-то спрятался. Скорее всего, «то просто больной человек», считают сотрудники метро.

Как напоминает «Росбалт», периодически граждане пытаются проникнуть в тоннели метро. Последний подобный инцидент произошел в Петербурге 2 сентября на станции «Рыбацкое». Мужчина спустился в тоннель и направился в сторону «Обухово». Его заметил машинист электропоезда и сообщил в полицию. Мужчина был задержан и госпитализирован в психиатрическую больницу.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.10.12

Адвокаты чеченцев, избивших питерского журналиста, пытались выдать его мобильник за нож (ВИДЕО). Следователи посмеялись над этой «версией». / На севере Петербурга прорвало теплотрассу, вода залила улицы. / В Петербурге задержаны фанаты «Зенита», устроившие побоище у «Макдоналдса». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках