российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургскую колонию Обухово вошел спецназ

В петербургскую колонию Обухово вошел отряд спецназа «Тайфун». Сегодня около 11 утра в исправительной колонии номер 6 в Обухово начались широкомасштабные специальные мероприятия. В операции, кроме «Тайфуна», принимают участие более 100 сотрудников УИС, прикомандированных из управления и других учреждений региона, пишет «Фонтанка». В УИН по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в ИК-6 «проводятся плановые мероприятия» – общий обыск.

Оперативная обстановка в 6-й колонии осложнилась после того, как зимой-весной 2012 года в обычную петербургскую колонию общего режима стали приходить этапы с отрицательно настроенными к администрации осужденными, придерживающимися «воровских понятий», из других регионов – из Пскова, Архангельска, Карелии. Их называют «черной мастью», или «черноходами». Сейчас в колонии, в которой содержится немногим более полутора тысяч осужденных, таких убежденных сидельцев – около шестисот, то есть больше «критической массы». Колония, которую до последнего времени уверенно контролировала администрация, та, что в специфической среде называлась «красной», стала менять цвет. Летом сами сотрудники говорили, что зона стала «черной», то есть реальная власть все больше из рук людей в погонах уходит к воровским «смотрящим».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.10.12

В Петербурге задержан следователь, состоявший в банде угонщиков иномарок. / В Петербурге разбойники похитили щенка мопса. / В Финляндии началось давление на юриста, защищающего русскоязычных граждан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках