российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пацаки Петербурга подарят чатланину Полтавченко оранжевые штаны

«Жлобы» подарят губернатору Петербурга Георгию Полтавченко «безусловный символ власти» – оранжевые штаны. По мнению дарителей из движения «Гражданская ответственность», заявления губернатора напоминают фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза», в котором рядовые пацаки должны безропотно делать «ку», когда мимо них проносится пепелац чатланина.

Поэтому активисты решили подарить Полтавченко оранжевые штаны, которые, по фильму, являются на планете Плюк безусловным символом власти. Только в этом случае простые пацаки Петербурга сразу будут понимать, какая высокая персона проезжает мимо них, и безропотно будут стоять в многочасовых пробках, вызванных проездом кортежа. Предполагается, что передача оранжевых штанов состоится сегодня в 15:00 на площади Пролетарской диктатуры.

Напомним, что 15 октября Полтавченко выразил свое недовольство поведением рядовых петербуржцев, в том числе автолюбителей, которые «показывали всякие пальцы» и гудели клаксонами, стоя в многокилометровой пробке, возникшей из-за кортежа Дмитрия Медведева. Полтавченко назвал поведение людей «жлобством».

Уже несколько оппозиционных политиков прокомментировали это заявление Полтавченко, объяснив ему, что подлинное жлобство – это перекрытие дорог из-за проезда кортежей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.10.12

В Петербурге направлено в суд дело полицейского, устроившего стрельбу на остановке. / Горсуд Петербурга открыл «Народному» два этажа из пяти (ВИДЕО по теме). Остальные три – будут по-прежнему закрыты. / В Кронштадте пассажир выстрелил в водителя «Женского такси» и ограбил. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках