российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге провели обыски в одном из отделов полиции

Руководством ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти дано указание о проведении служебной проверки по факту обысков в 21 отделе полиции УМВД России по Калининскому району. 17 октября в рамках возбужденного уголовного дела по статье 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц следственными органами были проведены обыски в ряде служебных кабинетов 21 отделе полиции. Кроме того, обыск был проведен в участковом пункте полиции №21 в доме 11 по проспекту Мечникова, сообщает пресс-служба ведомства.

Служебная проверка по данному факту поручена инспекции Главка. В рамках проверочных мероприятий будет дана принципиальная оценка организации деятельности различных подразделений 21 отдела полиции, а также управленческой роли его руководства. По результатам служебной проверки будут приняты дисциплинарные меры.

Как пишет «Фонтанка», обыски в 21-м отделе полиции были проведены в результате многочисленных жалоб горожан. Как сообщили в горпрокуратуре Петербурга, надзорное ведомство проследило за приемом, регистрацией, рассмотрением и разрешением сообщений о преступлениях. Материалы в соответствии с нормами УПК были переданы в Следственный отдел Калининского района, где и было возбуждено уголовное дело статье «Халатность».

Уже в рамках уголовного дела были проведены обыски в 21 отделе полиции, в результате которых были изъяты 17 материалов КУСП, по которым не принято процессуальных решений, а также 22 незарегистрированных заявления о преступлениях от граждан.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.10.12

Из тюрьмы под Петербургом едва не сбежал скинхед-неонацист. / Хулиган обстрелял окно кабинета проректора петербургской Медакадемии имени Мечникова. / В Ленобласти пропал полицейский. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках