российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК Петербурга: В 21-м отделе полиции найдено много незарегистрированных заявлений

Во время обыска в 21-м отделе полиции Калининского района Петербурга обнаружено 17 материалов КУСП за 2007-2012 гг., процессуальные решения по которым не приняты, 22 незарегистрированных заявления граждан о преступлениях, другие документы и вещественные доказательства. Все бумаги найдены в кабинетах и на чердаке, сообщает пресс-служба городского Следственного комитета.

Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела по статье «Халатность», возбужденного по материалам проверки, проведенной прокуратурой Калининского района. Из материалов уголовного дела следует, что неустановленные сотрудники 21 отдела полиции в мае и июле 2012 года сокрыли от учета и разрешения заявления трех жителей Калининского района о хищении принадлежащего им имущества.

Данные заявления были зарегистрированы только 3 сентября 2012 года, когда появились сведения о причастности к совершению указанных преступлений конкретного лица. 5 сентября 2012 года следователем СУ УМВД РФ по Калининскому району Санкт-Петербурга были возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.10.12

Власть опять унизила русских. Интервью Дмитрия Дёмушкина «Новому Региону». / «Народный» универсам Петербурга создал свое общественное движение. / В Петербурге провели обыски в одном из отделов полиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках