российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Граждане бесы» с Ефремовым и Быковым все-таки приедут в Петербург

Концерт «Граждане Бесы» в Петербурге не отменен, он состоится. Об этом заявил писатель Дмитрий Быков, комментируя запись в микроблоге Ксении Собчак о том, что концерт отменили «по звонку» из Смольного.

«Мне об отмене спектакля никто не говорил. Более того, мы готовимся к концерту. Мне директор только что подтвердил, что 3 ноября мы едем в Петербург», – заявил Быков в интервью «Росбалту».

Ранее Ксения Собчак написала в Твиттере, что концерт «Граждане Бесы» 3 ноября не состоится: «В Петербурге по «загадочной» причине отменили наш концерт 3 ноября с Быковым, Ефремовым, Парфеновым... Маразм полный! Из Питера сообщают что наш концерт «Граждане Бесы» отменили по звонку из Смольного, испугавшись богохульства… Я пока не верю».

Между тем в интервью «Интерфаксу» представитель организатора концерта – компании «Театральный альянс» – заявил, что концерта не будет. Но его отмена не связана с политикой «Никакой политики во всей этой истории нет. Из Смольного никто не звонил, и вообще никто не запрещал концерта. Это абсолютно рядовое событие для шоу-бизнеса, когда в силу ряда объективных причин происходит замена или перенос мероприятия. В данный момент произошло стечение обстоятельств», – сказал представитель компании, которая арендовала клуб А2 для проведения мероприятия. При этом собеседник агентства не стал называть истинных причин отмены концерта.

Афиши концерта уже были размещены по городу. В анонсах говорится: «Граждане Бесы» – то, чего не покажут на центральном телевидении, то, о чем нельзя говорить, но невозможно умолчать, птица феникс российского шоу-бизнеса, а также возрождение самого успешного проекта сезона 2011/2012. Андрей Васильев и Леонид Парфенов, Дмитрий Быков и Ксения Собчак, Михаил Ефремов и Василий Обломов 3 ноября в клубе А2 и только для Петербурга в рамках новой беспрецендентной и уникальной постановки «Граждане Бесы».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.10.12

Новая смета проекта «Зенит-Арены» составила 43,8 миллиарда рублей. / СК Петербурга: В 21-м отделе полиции найдено много незарегистрированных заявлений. / Власть опять унизила русских. Интервью Дмитрия Дёмушкина «Новому Региону». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках