российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полицейские застрелили напавшего на них ресторатора

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 23 октября в правоохранительные органы позвонила местная жительница, 1981 года рождения. Она заявила, что неизвестный мужчина насильно затащил ее в одну из квартир дома 43 по улице Таврической, где изнасиловал и удерживает против ее воли. Когда по указанному адресу прибыл наряд 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, в парадную вошел Афган Расулов, 1977 года рождения, который открыл стрельбу в сотрудников полиции из травматического пистолета. В результате ответного огня, оперуполномоченный 76 отдела полиции из табельного оружия ранил злоумышленника, который скончался на месте происшествия. Оперуполномоченный с огнестрельным ранением передней поверхности тела госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.

После вскрытия двери в квартиру в ней была обнаружена заявительница, а также родной брат напавшего на полицейских Акиф Расулов, 1979 года рождения. При осмотре квартиры были обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о возможном совершении преступления сексуального характера в отношении местной жительницы, а также вещество растительного происхождения, предположительно являющегося наркотическим средством.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Афган Расулов был руководителем небольшой сети ресторанов в Петербурге.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.10.12

На кинофестивале «Молодость» в Киеве показали суровую русскую видеопоэзию (ФОТО, ВИДЕО, 18+). «Здесь я хотел бы съесть таблеток, из тех, что для мозга вредны». / Фанатов «Зенита» будут воспитывать после скандирования «Губернатор – жлоб!». / Боярский послал фанатов «Зенита» в лес вместе с Навальным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках