российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смольный: Полтавченко не предлагал горожанам скидываться на достройку «Зенит-Арены» (ВИДЕО)

Интервью Полтавченко в программе 100ТВ

Пресс-служба администрации Петербурга выступила с официальным заявлением. В нем говорится, что губернатор города Георгий Полтавченко не предлагал горожанам финансово поучаствовать в достройке стадиона «Зенита» на Крестовском острове.

В заявлении говорится: «15 октября в ходе телевизионного интервью Балтийской медиа-группе губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, отвечая на вопрос о строительстве нового футбольного стадиона на Крестовском острове, заявил, что «достроить стадион – дело чести города, и губернатор, как руководитель, должен это сделать». Обсуждая предложение ведущего программы В.Татарова привлечь горожан в выходные дни к достройке стадиона, Г.С. Полтавченко высказал мнение, что «вполне возможно приглашение жителей нашего города, особенно любителей футбола, для участия в каких-то работах по стадиону».

«Пресс-служба администрации губернатора выражает сожаление в связи с утверждениями некоторых СМИ о том, что Г.С. Полтавченко якобы предложил болельщикам «Зенита» принять финансовое участие в достройке стадиона. Телевизионное интервью Балтийской Медиа-Группе от 15.10.2012 не содержало подобных предложений (равно как и другие публичные высказывания губернатора). Убедиться в этом может любой желающий, т.к. запись интервью выложена в свободном доступе на сайте телеканала «100-ТВ» Балтийской медиа-группы», – подчеркивает пресс-служба.

Напомним, что болельщики питерского клуба «Зенит» устроили губернатору Петербурга «овацию» во время матча «с «Кубанью» в минувшие выходные. Буквально через несколько минут после начала игры фанаты развернули баннер с надписью «Продай дачу – построй стадион», намекая на призывы Георгия Полтавченко «всем миром» достроить «Зенит-Арену». Затем болельщики принялись скандировать: «Губернатор – жлоб!»

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.10.12

Доллар взлетел выше 31 рубля. Нефть укрепила доллар. / В Петербурге полицейские застрелили напавшего на них ресторатора. / На кинофестивале «Молодость» в Киеве показали суровую русскую видеопоэзию (ФОТО, ВИДЕО, 18+). «Здесь я хотел бы съесть таблеток, из тех, что для мозга вредны». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках