российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржцы, живущие в Купчино, ездят на работу «как быдло»

Жители Фрунзенского района Петербурга возмущены транспортной ситуацией в этой части города. «Мы вынуждены добираться на работу, как быдло», – заявили они в интервью «Росбалту».

За два месяца до открытия станций метро «Бухарестская» и «Международная» жителей Купчино оставили без трамваев, связывающих район с центром города. Движение закрыли с 20 по 29 октября. Теперь трамваи №№25 и 49 вместо конечной остановки «Улица Марата» идут не в центр, а сворачивают на «Московские ворота». При этом, по словам петербурженки Анастасии, об изменениях нигде официально не сообщалось. Информацию она узнала от «сердобольного кондуктора трамвая», который призвал «потерпеть».

Все это время жители Купчино, живущие далеко от метро, вынуждены добираться на работу и обратно буквально в нечеловеческих условиях. «И якобы пущенные дополнительные автобусы никак не помогают! – жалуются люди. – Их приходится ждать на остановках по полчаса, а потом «давиться» в переполненном салоне. С учетом этого, а также нескольких пересадок и ожидания в пробках, времени на дорогу теперь уходит почти в два раза больше».

Люди возмущены и интересуются: почему было необходимо закрывать трамвайное движение из Купчино в центр именно сейчас, когда до планируемого открытия станций метро Фрунзенского радиуса осталось всего два месяца.

«Почему нас считают за быдло? И нет никакой уверенности, что 29 октября маршрут трамваев вернут. Если жители будут молчать, то опять скажут, что ничего страшного – «терпели и еще потерпят», – говорят жители Купчино.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.10.12

Таджики требуют уничтожить петербургский «Справочник мигранта». / В Невском районе Петербурга прорвало трубу с кипятком. / Челябинск попал в число самых быстро вымирающих городов в мире. Лидер рейтинга – Днепропетровск. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках