российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты Петербурга намерены провести 4 ноября «Русский марш» по Невскому проспекту

Основными лозунгами «Русского марша» 4 ноября в этом году станут «Россия должна быть свободной», «Время освобождать Родину», Время повторить подвиг предков», «Кремль будет русским» и «Россия будет свободной». Накануне на пресс-конференции лидер «Русской партии» Николай Бондарик рассказал, что в Петербурге к ежегодному маршу начали готовиться еще месяц назад. Уже подана единая заявка на шествие по Невскому проспекту. Впрочем, Смольный предлагает активистам перенести праздник из центра города, но националисты непреклонны: шествие пройдет именно здесь.

«Человек независимо от его политических убеждений может и должен идти на «Русский марш», – считает Бондарик – но под общими знаменами». В петербургском марше готовы принять участие активисты «Левого фронта».

Как сообщает сайт «Русского имперского движения», нынешний Русский марш» в Москве и Петербурга будет посвящен 400-летию русского народного ополчения 1612 года и 200-летию победы в войне 1812 года. «В этом году 4 ноября будет отличаться от всех предыдущих. Если раньше это был день, когда русские националистические силы объединялись, чтобы напомнить о себе, то сейчас 4 ноября свидетельствует о том, что русское национальное движение стало неотъемлемым фактом общероссийского протестного движения. Мы не против видеть там и Навального, и других оппозиционных политиков», – заявил глава Совета Национально-демократической партии Константин Крылов.

Первый «Русский марш» прошел 4 ноября 2005 года во многих городах РФ. В этом году «Русский марш» пройдет более чем в сорока городах России, а также за рубежом – на Украине (Одесса и Киев), в Канаде, в Австралии и в некоторых странах Европы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.10.12

ООН включила Петербург в список вымирающих городов мира. / Петербуржцы, живущие в Купчино, ездят на работу «как быдло». / Таджики требуют уничтожить петербургский «Справочник мигранта». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки