российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге фонтан кипятка из прорыва теплотрассы выбил окна в доме

Жильцы семи квартиры дома 57 по Софийской улице были минувшей ночью эвакуированы из своего жилья. Фонтан кипятка из прорыва теплотрассы выбил окна в квартирах на втором и третьем этажах и залил квартиры. Одна пожилая женщина была госпитализирована в НИИ Джанелидзе с ожогом верхних дыхательных путей. Всех эвакуированных временно разместили в ближайшем спортивном комплексе, пишет «Росбалт». Также в зоне разлива находилось несколько автомобилей. На месте работает аварийный комиссар.

Сигнал о сильнейшем фонтане кипятка поступил в Центральную диспетчерскую ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 25 октября в 2:15 ночи. Аварийные бригады до сих пор ведут работы по ликвидации последствий прорыва. ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приносит извинения за временные неудобства, связанные с работами на трубопроводе, и благодарит за понимание. В рамках действующей системы страхования ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» перед третьими лицами, ущерб имуществу третьих лиц при нештатных ситуациях на тепловых сетях возмещается в полном объеме на основании заявления владельца имущества и результатов экспертизы (оценки ущерба).

По информации дежурной службы администрации Фрунзенского района, в настоящее время от подачи теплоснабжения отключено 15 зданий, из них 13 жилых домов и 2 детских учреждения.

Сегодня в 12:00 начнется заседание оперативного штаба с участием главы администрации Терентия Мещерякова и представителей ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». На нем будут обсуждаться причины коммунальной аварии на Софийской улице и меры устранения. «Также будет вопрос о выплате пострадавшим жителям дома компенсации со стороны ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.10.12

«Зенит» лишь благодаря пенальти обыграл «Андерлехт» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / В петербургском «Народном» может частично возобновиться торговля. / Букмекеры уверены в победе «Зенита» над «Андерлехтом» в матче Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках