российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Курбан-Байрама на Петроградской стороне остались горы мусора (ФОТО)

Мусульмане, которые молились возле Соборной мечети Петербурга на на праздник Курбан-байрам, оставили после себя горы мусора. Об этом рассказали «Росбалту» жители Петроградской стороны.

По словам очевидцев, возле станции метро «Горьковская», располагающейся вблизи мечети, сейчас очень грязно. Валяются старые газеты и коврики, на которых молились мусульмане. Ветер гоняет по территории полиэтиленовые пакеты, в который, видимо, мусульмане приносили с собой еду. Хотя празднование уже закончилось, но дворников или дорожно-уборочной техники поблизости по-прежнему нет.

На праздник к мечети, как и предполагалось, прибыло около 100 тысяч верующих. Мероприятие прошло без эксцессов. Ожидаемо, в районе мечети и «Горьковской» возникли автомобильные пробки. После завершения молитвы, возвращаясь к метро, многие верующие игнорировали сигналы светофора, чем выводили из себя водителей.

В связи с мусульманским праздником станция метро «Горьковская» была закрыта с утра для входа пассажиров. Ограничения должны были действовать до 12:00.

Курбан-Байрам в Петербурге (фото – http://www.rosbalt.ru/)

После мусульманского праздника остались газеты и пакеты (фото – http://www.rosbalt.ru/)

Мусор валяется прямо на улице (фото – http://www.rosbalt.ru/)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.10.12

В Петербурге фонтан кипятка из прорыва теплотрассы выбил окна в доме. / «Зенит» лишь благодаря пенальти обыграл «Андерлехт» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / В петербургском «Народном» может частично возобновиться торговля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках