российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге опять забил фонтан кипятка из прорыва теплотрассы

В Петербурге за сутки произошло три прорыва теплотрасс – на Наличной улице, в Альпийском переулке, на проспекте Стачек. Самый серьезный случай – на Наличной.

Около часа ночи возле 48-го дома по Наличной улице прямо посреди проезжей части забил гейзер горячей воды высотой в пять метров. Все тротуары и дороги оказались залиты кипятком, повсюду клубился горячий пар. Люди в этой аварии не пострадали, но десятки припаркованных автомобилей оказались подтоплены кипятком.

Как отметили в пресс-службе «Теплосети Петербурга», аварийные бригады приехали на место через 15 минут и практически разу перекрыли воду. Отопление и горячая вода в микрорайоне подключены по резервной схеме. Ликвидировать последствия очередного прорыва обещают в течение суток. Сейчас движение по Наличной улице восстановлено, но последствия масштабной коммунальной аварии ещё не устранили, работы идут на тротуаре.

29 октября в 8:30 в диспетчерскую поступило сообщение о том, что возле дома 23 по Альпийскому переулку произошел разлив горячей воды. В 8:50 ремонтники выехали на место. 30 октября в 7:35 все квартиры перевели на постоянную схему теплоснабжения и подачи горячей воды. В настоящий момент ведутся работы по благоустройству.

Кроме того, накануне в 15:35 на проспекте Стачек также прорвало трубу с горячей водой. Сейчас ведутся работы по устранению дефекта.

Руководитель комитета по энергетике и инженерному обеспечению горадминистрации Владислав Петров пояснил на совещании с губернатором, почему в городе происходит так много прорывов труб с большим выбросом воды. Как сообщает «Росбалт», по словам Петрова, с начала отопительного сезона в городе был ряд прорывов труб с выбросом воды, но таких дефектов в этом сезоне было даже меньше, чем в прошлом. Хотя дефекты действительно сейчас крупнее. «Это серьезные дефектные элементы, которые были обозначены нами еще перед отопительным сезоном и взяты под контроль», – заявил Петров. В частности, Петров отметил два участка – на Наличной улице и на Альпийском переулке. В первом случае, по данным чиновника, участок труб, где случился прорыв, не ремонтировался с момента строительства – с конца 60-х годов, а на Альпийском – с 1991 года. При этом участок на Альпийском не смогли отремонтировать, поскольку проходила замена труб на «самом тяжелом участке» соседней Будапештской улицы, а на переулок попросту не хватило денег.

Отметим, что на прошлой неделе в Петербурге произошел прорыв теплотрассы на Софийской улице: фонтан кипятка был такой высоты и силы, что выбил окна и залил квартиры близлежащего дома. Людей пришлось эвакуировать, одна пожилая женщина была госпитализирована с ожогами верхних дыхательных путей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.12

Малафеев отсудил у Губерниева 75 тысяч рублей за оскорбление (ВИДЕО). Изначально вратарь хотел получить 1,5 миллиона рублей. / Соцстрах потребовал вернуть миллионы, выплаченные «приболевшим» футболистам «Зенита». / Дерипаска сумел договориться с Полтавченко насчет «Зенит-Арены». И стадион подорожал еще на 10,5 млрд. рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках