российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов: Участники «Русского марша» – микробы на тухлом банане

«Русский марш» – это мероприятие, далекое от православия. «Его участники – это микробы, начитавшиеся книг писателей-фантастов, которые множатся на тухлом банане», – заявил депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов. Так он прокомментировал информацию о том, что 4 ноября к крестному ходу в честь праздника Казанской иконы Божьей матери хотят присоединиться и потенциальные участники несанкционированного «Русского марша». По мнению Милонова, «всякий участник хода должен предварительно положить свой партбилет в стол». «Крестный ход – это не место для высказывания политических лозунгов», – сказал он.

В интервью «Росбалту» Милонов сообщил, что он часто общается по телефону с оппозиционерами. Так, недавно он разговаривал с Ольгой Курносовой и заявил ей, что если она придет на ход без «поганых лозунгов и экшена», то пусть приходит. В ином случае есть полиция и казаки.

Напомним, крестный ход в Петербурге пройдет в воскресенье, 4 ноября. Ожидается, что в нем примут участие вице-губернатор Василий Кичеджи, депутат от фракции «Справедливая Россия» Андрей Анохин, а также другие чиновники и парламентарии. Крестный ход начнется в 13:00 у Казанского собора. Активисты дойдут до Исаакиевского собора. Предполагаемое число участников акции – от 3 до 10 тыс. человек.

В этот же день в центре города планируется несанкционированный властями «Русский марш» националистов. Активисты намереваются собраться у БКЗ «Октябрьский» и пройти по Невскому проспекту до Исаакиевской площади, где пройдет митинг-концерт.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.12

Полтавченко: Оплачивать «13-ю квитанцию» петербуржцам не придется. / Кубанские сосиски с африканской чумой свиней задержали уже в трех регионах России. В Вологде опечатан склад с 6 тоннами зараженной продукции. / Осеевский: Мой сын жив и здоров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки