российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер Илья Олейников (ВИДЕО) У него не выдержало сердце

В Петербурге на 66-м году жизни умер актер и телеведущий Илья Олейников. Наибольшую популярность он приобрел как участник программы «Городок», в которой до последнего времени работал вместе с Юрием Стояновым.

В последнее время актер тяжело болел, и у него не выдержало сердце, сообщил «Эху Москвы» сын Ильи Олейникова певец Денис Клявер. Соболезнования родным и близким актера выразил Владимир Путин.

Илья Олейников (настоящее имя Илья Клявер) родился в Кишиневе в 1947 году. В 1965 году поступил в Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте и в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. В качестве псевдонима взял фамилию жены, когда начал работать в дуэте «Казаков и Олейников» с артистом Романом Казаковым. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым создал программу «Городок», в которой снимался до последнего времени, пишет «Коммерсант».

Илья Олейников является лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы», награжден Орденом Почета и званием Народный артист Российской Федерации.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.11.12

30 автомобилей разбились на КАД Петербурга из-за гололеда. / В Петербурге обстреляно пять маршруток. / Балтийская атомная война. Прибалтика испытывает энергетически голод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках