российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщиков «Зенита» задержали в Нижнем Новгороде за поджог (ФОТО, ВИДЕО)

Поджог кресел на стадионе

15 болельщиков «Зенита» задержаны в Нижнем Новгороде в ходе игры местной «Волги» и петербургского футбольного клуба. Фанаты задержаны за поджог кресел на стадионе, сообщает пресс-служба нижегородского областного ГУ МВД.

По окончании футбольного матча в секторе болельщиков «Зенита» кто-то из присутствующих поджег кресла. Для тушения огня на стадион была вызвана пожарная машина. Огонь в течение нескольких минут был потушен. Граждане, находящиеся в секторе, от огня и воды не пострадали. Сумма ущерба уточняется. Задержанные доставлены в отделы полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду для составления протоколов об административном правонарушении. В отношении одного правонарушителя проводится проверка по факту совершения им действий, подпадающих под признаки преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

За игрой наблюдали 10700 человек, из них около 1300 – болельщики «Зенита». После матча там было сломано 430 кресел и металлическая дверь ограждения. За время игры с трибун гостей в сторону полицейских было выброшено: 26 зажженных файеров, 2 взрывпакета и 7 петард.

Матч 15-го тура Чемпионата России, в котором сине-бело-голубые сыграли против «Волги», завершился накануне со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Фанаты «Зенита» подожгли кресла на стадионе (фото – ГУ МВД по Нижегородской области)

Вот так выглядел стадион после матча (фото – ГУ МВД по Нижегородской области)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.12

Прощание с Ильей Олейниковым пройдет 14 ноября. / Умер Илья Олейников (ВИДЕО). У него не выдержало сердце. / 30 автомобилей разбились на КАД Петербурга из-за гололеда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках