российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти силовики обыскали центр реабилитации наркоманов и алкоголиков

Сотрудники реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков «Новая жизнь» в Ленинградской области собирают подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину. Сотрудники центра уже обратились в правительство РФ с жалобой на обыски в помещении организации.

Как сообщается на сайте «Новой жизни», 9 ноября на реабилитационный центр «было совершено нападение силовых ведомств». «В 6.30 утра на территорию Центра реабилитации наркозависимых «Новая жизнь» ворвались сотрудники прокуратуры по Ленинградской области, районного управления ФСБ и полиции. Всех работников центра и реабилитантов вытаскивали из кроватей и сгоняли в помещение для общих собраний. При этом им запрещали брать с собой детей, которые несколько часов оставались без присмотра», – говорится в обращении.

«Как выяснилось позже, местные силовые структуры приехали в Центр с проверкой по поступившей жалобе от местных жителей. Какие конкретно жалобы поступили – не известно до сих пор. У нас есть серьезные основания считать, что они не известны и проверяющим. Мы просим Вас встать на защиту ребят, проходящих реабилитацию в Центре. Для того чтобы у них не отнимали возможность справиться со своей зависимостью и выжить. Для многих из них – это последний шанс», – подчеркивают сотрудники организации.

В соцсетях сотрудники и реабилитанты сообщают, что на всякий случай уже «ложатся спать одетыми», чтобы «ночью спросонья не искать одежду».

По данным прокуратуры, в центре нарушались жилищно-санитарные нормы.

Центр «Новая жизнь» существует в Кингисеппском районе с 1995 года. Он занимается социальной реабилитацией и адаптацией наркозависимых и алкоголиков. Основные методы, применяемые в центре, – трудотерапия, социотерапия и психокоррекционная работа. Медикаментозная терапия в «Новой жизни» не практикуется.

Напомним, что ранее обыски прошли в помещениях екатеринбургского фонда «Город без наркотиков». Сотрудники правоохранительных органов искали в центре наркотики, которые, по их информации, члены «боевых групп» «Города» подбрасывали наркозависимым. В ходе обысков были обнаружены несколько человек, которые якобы заявили о том, что их удерживают против воли.

Ссылка по теме:

В фонде «Город без наркотиков» идут обыски >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.12

Людмила Вербицкая: Закрывать филфак СПбГУ никто не собирается. / В больнице Турку умерла 13-летняя пассажирка парома Princess Anastasia. / Владимира Путина просят не громить филфак СПбГУ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках