российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты Петербурга хотят провести единую акцию в годовщину «Манежки»

Петербургские националисты планируют провести 11 декабря в городе митинг на Пионерской площади и шествие до Мариинского дворца. Таким образом «Русская партия» хочет отметить годовщину событий в Москве на Манежной площади.

Лидер «Русской партии» Николай Бондарик в интервью ЗАКС.Ру пояснил, что националисты хотят вспомнить «годовщину замечательного события, которое серьезно изменило политическую ситуацию в стране». «После Манежки Россия стала немного другой. Мы показали, что когда люди выступают единым фронтом, власть идет на попятную. Басманному правосудию мы можем противопоставить только наше, Манежное правосудие», – заявил Бондарик.

Кроме «Русской партии» две другие националистические организации – «Национальный демократ» и «Национал-социалистическая инициатива» – также планируют провести марш в честь событий на Манежной площади. Лидер «Русской партии» намерен выступить с предложением провести общую акцию. По его словам, проводить такое мероприятие на окраине Петербурге – не самая удачная идея. «Мы против каких-либо добровольных уходов в гетто. В среду мы пригласим их на заседание «Русского марша» и надеемся, что нам удастся провести единую акцию», – добавил Бондарик.

Напомним, в декабре 2010 года полиция отпустила убийц футбольного фаната Егора Свиридова. Это вызвало волну протеста в Москве и массовые выступления на Манежной площади. С 2010 года националисты ежегодно устраивают акции в память об этих событиях.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.12

Вандалы осквернили могилы на Пискаревском мемориале Петербурга. / Шойгу приостановил переезд Военно-медицинской академии в Сестрорецк (ВИДЕО по теме). Это «почти победа», считают защитники ВМА. / Петербургский «Народный» будет закрыт до 10 декабря. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках